Михаил Ефремов начал откровенно нервничать. Окончание суда уже не за горами, уже совсем скоро будет оглашен окончательный приговор, а реплики артиста в адрес своих визави становятся все более едкими. Авария, которая унесла жизнь водителя - курьера Сергея Захарова произошла в самом центре столицы. Произошедшее зафиксировали сразу несколько камер видеонаблюдения, да и свидетелей аварии вокруг оказалось предостаточно. Но в суде свидетельские показания начали разниться. Одни утверждают, что за рулем действительно находился сильно пьяный Ефремов, другие же говорят, что кроме актера в салоне авто был еще один человек, который и управлял транспортным средством. Сегодня к каждому шагу участников процесса приковано пристальное внимание. Кто же превратил суд в шоу? В студии "Пусть говорят" соберутся свидетели той аварии, откуда в их показаниях появились несостыковки?
СЛИШКОМ МНОГО ВНИМАНИЯ ЭТОМУ ЗАБУЛДЫГЕ.
Kogda nibudj uberut neadekvatnuu borisovu s efirov Nu nevozmojno uje eti hlopaushie glupie glazki i blestjashuu kak maslom namazannuu mordu sozercatj
Очень противоречивые доказательства.
И что это за подруга? Актриса, ресторатор — хоть бы причесалась.
И Дана Борисова — главный эксперт по алкоголикам.
Надо разбираться.
Дана очень странно выглядит. Очень хорошо помню как её обличали во лжи и в употреблении наркотиков. Переобулась, теперь сидит критикует.
Жаль ЕФремова. Он был пьяный,невменяемый. Ничего не помнит.Нужно судит тех,кто позволяет ездит на машине в пьяном виде.Миллион видеокамер для чего?
А ещё дружков-собутыльников судить тоже. Как выпить с ним горазды, а почему не уследили что он в доску пьяный за руль сел?
Ефремов и не отрицает, что в тот злополучный и роковой вечер он был в состоянии алкогольного опьянения, но он-то жив, а Захаров на том свете. Вот поэтому на Михаила так и окрысились многие. Как будто бы в его поведении по отношению к погибшему присутствовала какая-то злонамеренность. Преступная небрежность — возможно. Злонамеренность — отнюдь.
Не «преступная небрежность», а алкоголизм. Не злонамеренность? Никто его за руль не сажал. Правильно было бы наоборот: Ефремов на том свете, а Захаров жив.
Нельзя так говорить.
Нельзя так вести себя, как прокуроры, запросившие для Ефремова аж 11 лет колонии, но хотя бы не строгого, а общего режима, гламурные адвокатесски и фигляр ДоброСвинский)
otvratitelni zaharovi sih advokatami pod rukovodstvom merzskogo dobrovinskogo tolpa jajdushaya ne spravedlivosti no krovi poetomuto i bila ogoltelaya travlya uje poverjennogo efremova nadeyus chto sudya ne poydet na povodu u tolpi i absolyutno falshivih i ljivih advokatovtak skazat poterpevshih i prigovor budet vzveshenny s uchetom realnosti
А судья не должен руководствоваться законом? Для алкаша Ефремова особый закон?
А почему судья не должна придерживаться буквы закона?) Пусть даст 3 года условно:)
В России вступил в силу закон об ужесточении наказания за ДТП, совершенные в пьяном виде и повлекшие тяжелые травмы или гибель людей. В ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В случае, если в результате аварии погиб человек, виновному водителю грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.
Аргументируя необходимость ужесточения Уголовного кодекса, председатель нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что, очевидно, что виновник знал о возможных последствиях «пьяного» вождения, но все же сел за руль в нетрезвом виде, а значит — имел умысел. Так что об убийстве по неосторожности речи не идет.
ne dokazano chto imenno efremov bil za rulem no daje esli tak ego tzelyu ne bilo ubystvo lyudey a pyanomu more po koleno poetomu ne stoit ssilatsya na vdovina esli on deystvitelno zayavil po menshey mere chyush a interesno pochemu u zaharovih tak mnogo advokatov kto ih oplachivaet i ot kogo i ot chego iznachalno ih nado bilo zashishat
На что Ефремов имел умысел???!!! Что за казуистика и подмена понятий???!!! Бред сумасшедшего!!!
«… виновник знал о возможных последствиях «пьяного» вождения, но все же сел за руль в нетрезвом виде, а значит — имел умысел».
Вы за пьяное вождение??
Анонимушка, не задавайте, пожалуйста, лишённых смысла, риторических вопросов)))
АНОНИМчик, вы задаёте бессмысленные вопросы. Это вам «ответ».
rassujdeniya osnovannie na dezinformatzii porochni spetzi raznih profiley iz 29 stran rassleduyut delo efremova esli hot v komto jiva sovest poslushayte hotya bi izrailskogo advokata yuriya brandta potryasenie absolyutnoe i mojet komuto stanet stidno za travlyu i ne day bog ubystvo efremova ya takje boyus za pashaeva
Не смешите народ, polina. Кому он нужен, ваш Ефремов вместе с Пашаевым? Лучше спросите у него: где его совесть? Не глупил бы, не настроил бы столько людей против себя. Виноват — покайся и раскайся.
anonim dobry sovet poslushay yuriya brandta poluchish ne tolko poznavatelnoe naslajdenie no i esteticheskoe poslushay ne pojaleesh i skajesh mne spasibo
polina, вы как блоха прыгаете по всем сайтам и страничкам. Везде отметились и всем надоели! Так освоились, что комментаторам уже тыкать начали. Это на вас так действует просмотр вашего израильского адвоката? Тогда тем более смотреть не буду. И вам не советую, потом спасибо мне скажете.
Успокойтесь. Если это не липовый адвокат, то ничего противозаконного и нового он сказать не может. А именно: суд, изучив материалы дела и все собранные доказательства, выносит приговор о виновности или невиновновности подсудимого. Оправдательный приговор выносят и за недоказанностью вины.
anonim nu tak tij toje prigaesh v komsomolke vse moi i ne tolko moi komenti stirayutsya etu gazetu unichtojili sryati tak vsya dobroshlyuhskaya kodla ne imela prava uchastvovat v sude poetomu ves etot sud doljen bit anulirovan a uchastniki protzessa doljni lishitsya prava na professiyu dalee nevajno otkuda viveli efremova esli bi on bil za rulem ego face bil bi vsmyatku a na rule bil bi polny ego otpechatok kak vse znayut litzo efremova v polnom poryadke a vot otkuda udavka na shee eto interesno i mnogoe drugoe esli ne hochesh nashego advokata poslushay drugih iz 29 stran ne pora li nam poznakomitsya
oshibka v texte posle unichtojili sleduet slovo kstati
Ефремов против себя никого и не настраивал. Настраивали общество против него. Да ещё и в ходе судебного разбирательства пытались не единожды его провоцировать.
Не общество устроило пьяную аварию. А что потом стало происходить и что Ефремов устроил это противно и подло.
Потом как раз и стала происходить гнусная травля под личиной т.н. праведного гнева.
Потом стала происходить гнусная игра «Я — не я, и хата не моя».
pravilno ya ne ya sud obyazan dokazat kaplya somneniya idet v opravdanie podozrevaemogo obvinyaemogo zdes obilie nedokazannostey vini efremova no daje esli vse otbrosit idet nedopustimaya gonka sudebnogo protzessa kajdy den takogo nigde v mire net tze bistro sostryapat obvinenie ne dat zashite vipolnyat svoyu rabotu dalee iz ryada von dobrovinsky so svoimi shlyuhami ne imeli prava uchastvovat v sude v roli obviniteley eto vse konetz rossyskoy femide i poputno dobrosvinsky obvinyaetsya v londone v otmivanii deneg teroristam govorit ne o chem
Правильно сказал Борисов про Джигурду: «С такими друзьями и врагов не надо».
Джигурда — это Джигурда) Никогда он не был среди самых близких друзей у Ефремова)
Аноним
07.09.2020 в 15:59
Сами-то в хату спрятались и знаете что наказания не будет, потому что знаете что фиг вас достанешь.
Вот Ефремов точно никуда не прятался и даже за границей не пытался скрыться. Едва ли не с самого первого дня прекрасно понимал, какие именно тучи над ним сгущаются.
Вы 09.09.2020 в 10:51 о чём? Мне зачем где-то прятаться? От вас, что ли? Опупели?
А вот Ефремов хотел спрятаться от ответственности: ничего не знаю, ничего не помню. Конечно, не помнит — пить меньше надо. Но знать-то знает, что это его «рук» дело. Его вначале спросили: «Вину признаёте?», он ответил: «А куда я денусь…», а потом понял, что, возможно, соскочить удастся и старался как мог.
А как Ефремов должен был ответить на данный вопрос, чтобы его ответ всех устроил?! В частности, например, именно Вас) Судя по тому, как Вы к нему то и дело придираетесь) И если бы простого заводского работягу судили — он бы мог точно так же ответить.
Так и я об этом, что ответил он нормально. Никто и не просит, чтобы он на груди рубаху рвал. Потом повёл он себя некрасиво, подло: не знаю — докажите… Была бы простая авария, ну и хрен с ним, а так… чему удивляться, что люди на него ополчились.
Была совершенно неправильно выбрана тактика процессуальной защиты Ефремова. В чём его собственная подлость, я так до конца и не могу в толк взять. Михаил мог находиться в состоянии так называемого добросовестного заблуждения, поэтому и не признавал себя виновным, так как совершенно искренне считал себя ни к чему не причастным.
Пашаев, кстати, именно на этом обстоятельстве и мог сыграть. Раз Ефремов не помнит всех нюансов и деталей произошедшего, значит, он может быть не виноват. Вот только всё это надо было подкреплять доказательствами, а не вдаваться в одну сплошную говорильню, связанную в том числе с оскорблениями. Навального зачем-то ещё не к месту приплёл. Только зря воздух посотрясал. А теперь Михаилу, вроде как, предстоит аж целых 8 лет в колонии и именно общего режима сидеть.
А вы прочтите предыдущие комментарии, например: 10.09.2020 в 08:29, тогда поймёте в чём его подлость. Сначала честно сказал, а потом, когда узнал, что грозит приличный срок: не знаю — докажите, что это я. Искать смягчающие обстоятельства — было бы понятно, сваливать вину за гибель на… кого? — подло.
Ефремов не признавал свою вину из-за реакции общественности. Актер понимал, что при любом раскладе люди сочтут его виновным и неискренним. Когда появилось покаянное видео, реакция на него была крайне неоднозначная. Не поверили Михаилу именно потому, что он — публичный человек и актёр. Тактический просчёт господина Пашаева, с подачи которого и было подготовлено это самое видео. И это при том, что Ефремов говорил на видео совершенно искренне и как на духу. А как ещё должен говорить человек, которого уже считают виновным и пытаются убедить в этом СМИ и общественность, а судебное решение пока ещё даже не вынесено?! А как же тогда быть с принципом презумпции невиновности?! В абсолют её возводить нельзя, как совершенно справедливо заметил Михаил Барщевский, но, видимо, в случае с Михаилом Ефремовым этой хренью вообще можно было спокойно пренебречь, тем более что у заслуженного артиста как будто бы и так были все шансы выйти сухим из воды) Тем не менее, никакими такими шансами Михаил Ефремов так и не воспользовался, а предубеждение по отношению к нему так и осталось предубеждением:)
ssilatsya na pervichnie otveti nichego neponimayushego efremova po menshey mere beznravstvenno v narushenie vseh pravil ne bila provedena kompleksnaya proverka sostoyaniya efremova kak fizicheskogo tak i psihicheskogo srazu posle avarii i mnogoe drugoe pashaev vse delal pravilno no emu vo vsem otkazivali otvratnie sterhova i zaharovi byutsya za bablo budet eshe na chto posmotret i obsudit zaranee rju
polina
11.09.2020 в 09:08
скорее всего, так оно и есть, как вы написали. пашаеву просто палки в колёса делали.
видеозаписи были продемонстрированы не все. пашаев даже ходатайствовал за это.
Полина, Россия не Израиль) У нас обычно в детали и нюансы не вникают. Но сажают)
totoshka tut ne detali i nyuansi tut otkrovennoe unichtojenie efremova kak pretzendenta na doljnost hudruka sovremennika i pashaeva kak nesgovorchivogo advokata vskrivayutsya strashnie veshi uje nedo rjachki na konu ih jizni molyus chtob spetzi iz raznih stran zashitili ih yury brandt otzovis dobeysya uchastiya v etom strashnom dele
Ох… правду говорит Тотошка! Все тюрьмы полны «невиновными». На улицу выйти нельзя — сразу хватают и в тюрьму. Тссссс, а то услышат!
vse voprosi adresyte yuriyu brandtu a ya bolshe ne uchastvuyu v vashih posidelkah
slushayu seychas yuriya brandta absolyutnoe potryasenie kakie je vi vse idioti
Сажают — обеспечивают посадки) Вы неправильно поняли смысл моего выражения) Посадка Ефремова обеспечена) Но вот, насколько она мягкой будет, покажет время.
Тотошка
13.09.2020 в 10:55
Да всё он правильно понял… Просто ржет.
Конечно, обеспечивают посадки. У них план — пятилетка называется, чтобы не было перегрузки посадочных мест. Люкса не на всех хватает.
davayte pogovorim o dobrovinskom shlyuhe butirinoy o zaharovih kotorih kormil sergey o sterhovoy kotoruyu on toje kormil pochemu on ne razvelsya i ne jenilsya po novoy mojet obsudim
Вам хочется посплетничать? При чём здесь погибший и Добровинский, и т. д.?
Родственнички Захарова вообще умиляют. Особенно та, которая звалась Татьяна) Видите ли, Ефремов у них сразу не попросил прощения. А та, которая Стерхова, так та вообще ясно дала понять, что не готова была морально и внутренне к тому, чтобы Михаил публично покаялся сразу же через несколько дней. Блин, он был тогда в таком состоянии, что ему надо было всё это внутри себя переварить, понять, что к чему. Вот такой вот он — вшивый интеллигентишка) Стал сомневаться. Если Михаил был не до конца уверен, что это сделал именно он, с чего бы вдруг ему пришлось бы извиняться.
Он поэтому, собственно говоря, и настаивал на том, чтобы его осмотрели в институте Сербского. Тамошним специалистам он, видимо, доверяет больше. Тоже можно понять.
С похмелья был. Когда очухался, видно, посоветовали : отпирайся — авось выгорит. Пусть доказывают, что ты.
Пашаев и посоветовал. Сначала подсказал идею с покаянным видео, а потом — в полную несознанку уйти. Обладает силой убеждения. А Ефремов, получается, ведомый. Был бы другой адвокат — взаимоотношения с клиентом были бы построены совершенно иначе. Понятно, что адвокат связан волей доверителя. Ну так и влиять на своего клиента он точно так же может. Сам-то Ефремов не подкован юридически, а тактику и стратегию линии защиты в суде выстраивал именно Пашаев. В доступной форме Ефремову и объяснил, что говорить в суде, когда и как. С кем поведешься — от того и наберешься. Вот Ефремов от Пашаева всякой хрени и поднабрался. Пашаев ещё и показания хрен знает каких свидетелей обеспечил. Авантюрист он, короче.
Конечно, Пашаев выстраивал линию защиты, придумав, что не Ефремов за рулём был и т. п. Тоесть, чтобы вообще уйти от ответственности… Но Ефремов же не всё время с похмелья был, чтобы голова не работала. Значит, очень уж хотелось отвертеться, иначе взял бы другого адвоката и не позорился, чтобы считали его трусом и подлецом.
a sterhova to ta eshe aktrisa kak ona pashaevu prezritelno vi ne mujchina nu konechno kto j sravnitsya s ee serejkoy i to pravda vseh kormil odeval obuval a isk v 1 rubl okazivaetsya bil spektakl uje gotovi iski na milioni a dobrovinsky obvinyaetsya londonom v otmivanii deneg teroristam vo kak vidite kak mnogo tem
А polina-то сплетница.
da hotela obratit vashi vzori v druguyu storonu no vchera na noch glyadya posmotrela 60 minut s omerzitelnim vo stokrat strashnee soloveva i dobrovinskogo evgeniem popovim ranshe ih nikogda ne smotrela prosto izza paskudnih roj posmotrela tolko izza pashaeva boje pravedny u vas nastupil 37 god stalo jutko i nedo spleten gospodi spasi pashaeva i efremova s ih semyami
Михаил Ефремов меняет профессию. Будет теперь на зоне полы в хозблоке драить.
smeetsya tot kto smeetsya posledny pojivem uvidim tochka v etom dele oh kak daleka efremovu i ego seme zdorovya i viderjki nadeyus on v kurse kak chestnie lyudi boryutsya za nego to est za istinu
Аноним
14.09.2020 в 22:13
Совершенно верно. Специально для таких как вы снимается выпуск ПГ о драиньи полов в хозблоке. Для особо любопытных, поедание тюремной полбы крупным планом. На роль Ефремова пригласили Безрукова. Не волнуйтесь, гримёр работает отменно. Иллюзия обещана быть реалистичной.
Вряд ли «любопытным» это интересно. Сидит, ну и пусть сидит на здоровье. Скорее, для страждущих и жаждущих освобождения Ефремова, снимут серию «Побег из СИЗО», с последующей встречей его толпой ликующего народа и качанием «героя» на руках. В главной роли, конечно, сам Ефремов, чтобы не было никаких иллюзий.
Аноним
15.09.2020 в 12:21
Это чисто ваша жажда крови, без иллюзий.
И побег нужен только вам чтобы был повод обмусоливать тему.
Вы частица орущей толпы.
Аноним
15.09.2020 в 13:06
Вот именно. Ефремов не быдло и не лицо в толпе. А орущая толпа и бежит-то к нему, чтобы автографы у него взять. Сегодня его тухлыми помидорами закидывают, а завтра будут чествовать и облизывать с ног до головы. Ох уж это непостоянство орущей толпы. Бросает её из крайности в крайность. А истина, то бишь золотая середина, всегда где-то рядом.
Аноним
15.09.2020 в 13:25
На данный момент ОКОЛО ЕФРЕМОВА НЕТ ТОЛПЫ. Больше скажу ОКОЛО НЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО ТОЛПЫ и НЕ ДЛЯ ТОЛПЫ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК совершенно точно.
И НЕ ТОЛПА ЗА ЕФРЕМОВА ВСТУПАЕТСЯ, а много образованных людей ему сочувствие выражают и не из сердоболия какого-то русского, а потому что понимают что в развязанной травле есть свои предпосылки НЕ ОТ ТОЛПЫ , а от того КТО НАПРАВИЛ ТОЛПУ на артиста.
Конечно истина где-то посередине, только жаль что вы по краю ходите и ОРЁТЕ ИЗ ТОЛПЫ.
Аноним
15.09.2020 в 13:25
К вашей толпе Цымбалюк добавили. Уже у Малахова блеет жертва «произвола артиста Джигарханяна». Милонов молодец не растерялся и на место поставил её на место. Но можете присоединиться. спеть дуэтом. Она так любит петь. Наслаждение будет для ушей ваших…
Вы опять не в мою, а в чужую ногу вцепились… Ещё и Цимбалюк приплели. Кто ещё на примете?
Аноним
15.09.2020 в 15:16
Отвечаю на конкретные слова. А чья нога, ваша или Цымбалюк, мне по-барабану!
Но то что в вашем полку прибыло, с этим вас поздравляю.
Так опознаваельный шифр придумайте: свой — чужой…
В том-то и дело: сколько людей, столько и мнений. С чем-то согласны, с чем-то не согласны, как с одной, так и с другой стороны. А вы всех под одну гребёнку.
Ваша Цымбалюк вообще меня не интересует. Проехали.
Я вам про вашу орущую толпу. И вы орёте как толпа. На мнение не тянет…
Но Цымбалюк пожалуй исключу. Она не орет. Научилась.
А я вам про «свой — чужой». Комментарий про толпу не мой.
«свой — чужой» — понятие толпы.
Между прочим, Цымбалюк ни единым плохим словом про Ефремова не обмолвилась. Просто она понимает и видит, насколько сейчас тяжело Михаилу. Потрясающая женщина. Способная на сочувствие и сострадание. Джигарханян вообще должен быть по гроб жизни благодарен тому, что она приключилась в его судьбе. Такие дела.
Аноним
16.09.2020 в 12:18
Вот только не надо Цымбалюк сочувствие приплетать! На передаче про Ефремова она, в первую очередь, о себе любимой голос подала, а не потому что каким-то боком Ефремову сострадать изволила. И не известно в какую сторону могла занести её гордыня, если бы её не обломили на пустословии… Она не раз делала циничные выбросы у себя в инсте. Вот и в «Прямом эфире» не позволили.
А при чём здесь Цымбалюк?
Аноним
16.09.2020 в 21:45
Вот и я думаю, зачем она к Малахову попёрлась?
Так все прутся, а чего бы ей нет? Там столько «экспертов» и не сосчитать.
Да. Там толпа экспертов весьма низкого уровня. Нормальные давно игнорирую эти передачи.
И на кого ж вы намекакиваете? Кто эти нормальные, кто игнорирует? И наоборот? К кому вы себя причисляете?
Аноним
17.09.2020 в 16:30
Те кто нормальные — не из толпы.
К толпе, совершенно точно, причислю тех, кто ничего не умея, прется обсуждать других в эфире. В том списке несомненно Цымбалюк, Ольга Казаченко, Анна Калашникова, Прохор Шаляпин и прочая бездарная шелуха… Они только этими передачами и кормятся… Ничего умного ни разу не сказали…
А вот Гоген Солнцев облюбовал только малаховскую студию. Это его фирменное блюдо.
Че-то адвокат уж явно нервничает, теребит свой пиджак, ручки трясутся..